Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Профилактика пожаров в жилом секторе на территории г. Уварово Тамбовской области

26 февраля 2016 года


Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по г. Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам с целью профилактики пожаров во взаимодействии с представителями муниципалитета, жилищно-эксплуатационных организаций, управляющих компаний и сотрудников правоохранительных органов провели рейд по жилым домам, расположенным по улице Большая Садовая г. Уварово.

Посещая жилые дома, спасатели напоминают их хозяевам правила пожарной безопасности, проверяют состояние электрооборудования и печей, раздают домовладельцам памятки на противопожарную тематику, предлагают к устранению выявленные нарушения при эксплуатации отопительных установок. В ходе рейда обследовано более 10 домов, обучено мерам пожарной безопасности 22 жителя, из них 2 человека, ведущих асоциальный образ жизни. Также на рекламных щитах, информационных стендах и остановках маршрутного транспорта было размещено 15 агитационных материалов по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

- Профилактические мероприятия определенно приносят свою пользу, большинство жителей задумываются о правилах пожарной безопасности, благодарят инспекторов государственного пожарного надзора за периодические визиты. А мы, в свою очередь, искренне надеемся, что благодаря нашей работе люди в будущем не совершат роковых поступков, влекущих за собой страшное бедствие – пожар, -отметил начальник отдела надзорной деятельности Алексей Владимиров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310353-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469320/