Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея

26 февраля 2016 года


26 февраля в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось первое в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея.

Заседание комиссии прошло под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея Владислава Фёдорова. В его работе приняли участие руководители министерств и ведомств Республики Адыгея, входящих в состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея, главы муниципальных городов и районов Адыгеи, руководители и специалисты ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, заинтересованных учреждений и организаций Республики Адыгея.

Участники заседания обсудили блок вопросов, касающихся состояния оперативной обстановки с пожарами за 2015 год и начало 2016 года, повышения пожарной безопасности на территории Республики Адыгея, состояния наружного противопожарного водоснабжения на территории республики.

Вторым блоком вопросов обсуждено состояние водохозяйственной обстановки на территории Республики Адыгея в паводковый период 2016 года, принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и безопасности гидротехнических сооружений.

В ходе работы комиссии также был утверждёнПеречень потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Адыгея, потенциально опасных объектов, использующих в своей деятельности нефть и нефтепродукты, автозаправочных станций на 2016 год, и заслушана информация Комитета Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямоб инвентаризации средств индивидуальной защиты и медицинских средств защиты.

По обсуждаемым вопросам приняты решения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310334-sostoyalos-zasedanie-komissii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3469201/