Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Представители МЧС приняли участие в совещании с руководителями общеобразовательных организаций республики

26 февраля 2016 года


По приглашению Министерства образования и науки Республики Ингушетия, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия приняли участие в совещании с руководителями общеобразовательных организаций республики.

Совещание началось с выступления сотрудников ГУ МЧС России по РИ, по различным вопросам охраны жизни и здоровья участников образовательного процесса, в частности о проведении внеплановых проверок образовательных организаций и плана действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В рамках совещания были рассмотрены ряд вопросов, в том числе по подготовке руководящего состава общеобразовательных учреждений на базе учебно-методического центра и проблемные вопросы, при обучении, в соответствии с программой обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по 19-ти часовой программе.

В свою очередь заместитель начальника управления гражданской защиты Главного управления Асланбек Ужахов проинформировал руководителей общеобразовательных учреждений об изменениях нормативных актов ГО ЧС. Также А. Ужахов довел порядок разработки, согласования и утверждения Плана гражданской обороны и защиты населения, утвержденный приказом МЧС России.

- Знания, полученные на встрече руководителями школ, помогут им более качественно решать в своих организациях вопросы организации гражданской обороны. Представительный состав совещания дал возможность сотрудникам Главного Управления оказать методическую помощь большому количеству должностных лиц, – сказал начальник отдела ФКБЖН, ПРС Темерлан Чапанов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310316-predstaviteli-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468871/