Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Проведено показное пожарно-тактического учение

26 февраля 2016 года


Сегодня было проведено показное пожарно-тактического учение на дворец единоборств "Воейков" по адресу: г.Пенза, ул. 40 лет Октября, 22б.

Согласно легенде, возгорание произошло в 09.00, в зале вольной борьбы на площади 170 м2.

Создалась угроза здоровью и жизни людей. На место условного происшествия незамедлительно прибыли силы и средства по повышенному номеру вызова, организовали спасение людей и тушение условного возгорания. Администрация дворца совместно со спасателями эвакуировали людей. Сотрудники полиции выставили оцепление. Медики оказывали помощь условно пострадавшим. Благодаря таким тренировкам, администрация и привлечённые к тренировки службы города могу оценить степень своей готовности к чрезвычайной ситуации.

На учения привлекалось около 70 человек и 11 единиц пожарной техники, в том числе автоколенчатый подъемник, передвижная компрессорная станция и так называемый «куб жизни». Подобные плановые учения проводятся в Пензе не менее одного раза в месяц с целью отработать и совершенствовать навыки проведения работ по спасанию и эвакуации людей, а так же определить степень готовности администрации объекта и специальных служб города к ведению действий по тушению пожара.

«Общая оценка по тренировке «удовлетворительно»» - отметил руководитель учения заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310313-provedeno-pokaznoe-pojarno-takticheskogo-uchenie.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468897/