Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

На защиту Отечества

26 февраля 2016 года


Студентами-спасателями Курганского государственного университета – членами молодежного крыла Российского союза спасателей при поддержке и участии руководства КГУ, профсоюзной организации студентов ВУЗа, Главного управления МЧС России по Курганской области, Курганского пункта отбора на военную службу по контракту, студенческого спортивного клуба КГУ «Зевс» был проведен военно-спортивный праздник «На защиту отечества» в спортивном зале факультета психологии, валеологии и спорта.

Главным событие открытия мероприятия стала выставка спасательного оборудования. Особый фурор произвел пожарный автомобиль, который можно было посмотреть не только со стороны, но и заглянуть внутрь, окунуться на мгновение в рабочую атмосферу настоящих спасателей. Любой желающий на мероприятии имел возможность попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, одевании защитных комплектов, сборке-разборке автомата Калашникова, а так же проверить свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и арбалета. И по традиции студенты - спасатели угощали своих гостей ароматной гречневой кашей из полевой кухни и горячим чаем.

Мероприятие посетили не только студенты КГУ, но и школьники-кадеты как городских школ, так и представители школ районов области.

Участники, показавшие наилучшие результаты и проявившие наибольшую активность в дисциплинах были награждены грамотами и призами.

По материалам Курганского регионального отделения "РОССОЮЗСПАС"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310287-na-zaschitu-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467732/