Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В чукотском селе Тавайваам продолжаются работы по ликвидации последствий обрушения конструкций квартиры жилого дома

26 февраля 2016 года


Утром 26 февраля 2016 года были продолжены работы на месте обрушения конструкций квартиры на 3-ем этаже (крыша и перекрытия) в трехэтажном 2-х подъездном панельном жилом доме по улице Береговая в селе Тавайваам Анадырского городского округа.

Сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона МЧС России и аварийно-восстановительных бригад с помощью краново-бульдозерной техники были организованы работы по разбору завалов. За прошедшее время было разобрано 16 куб. м завалов из 18 куб. м.

В связи с низкими температурами, так как техника замерзла, а также наступлением темного времени суток, работы приостановлены до следующего утра.

В целях обеспечения безопасности людей сотрудниками полиции организована охрана места ЧС.

В настоящее время жильцы пострадавшего подъезда размещены в пункте временного размещения. Предметами первой необходимости и горячим питанием люди обеспечены, оказывается психологическая помощь.

Жильцы второго подъезда вернулись в свои квартиры. После проведенного осмотра в доме восстановлена подача электроэнергии, централизованного тепло- и водоснабжения.

После обследования дома экспертной комиссией будет приниматься дальнейшее решение о проведении аварийно-восстановительных работ. По решению КЧС городского округа жильцы пострадавших квартир будут размещены в манёвренном фонде.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу в круглосуточном режиме работает горячая линия. Информацию о жильцах многоквартирного дома и о ЧС можно узнать по телефону 8(427)22-28314.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310281-v-chukotskom-sele-tavayvaam.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468160/