Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Кронштадтские школьники побывали в гостях у пожарных

26 февраля 2016 года


46 пожарная часть Кронштадтского района продолжает радушно принимать детей. На этот раз в гости к пожарным пришли пятиклассники из школы № 422. Школьники поздравили спасателей с прошедшим Днем защитника Отечества и подарили им на память плакат и пожарную каску из папье-маше, сделанную своими руками. В свою очередь пожарные провели для них увлекательную экскурсию по своему подразделению. По традиции, она начинается с помещения гаража. Спасатели рассказали и показали детям, какие бывают пожарные автомобили, какие задачи они выполняют, какое бывает спасательное оборудование и в каких случаях оно применяется. Особый восторг у детей вызывала, конечно же, уникальная возможность примерить на себя боевую одежду и каску пожарного, а также посидеть в кабине пожарного автомобиля. В экскурсии также принимали участие и сотрудники ГИМС, которые рассказали ребятам о правилах поведения на водоемах в зимний период и продемонстрировали им катера и спасательное оборудование.

В завершение экскурсии сотрудники Отдела надзорной деятельности Кронштадтского района провели традиционный «Урок безопасности», на котором ребята посмотрели интересный и познавательный фильм о мерах пожарной безопасности дома и в школе.

Экскурсия прошла в рамках мероприятий по празднованию Года пожарной охраны. Напомним, 2016 год объявлен в системе МЧС Годом пожарной охраны. Целью его проведения является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310279-kronshtadtskie-shkolniki-pobyivali-v.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468428/