Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Состоялось заседание КЧС Сунженского района

26 февраля 2016 года


В администрации Сунженского района состоялось внеплановое заседание КЧС и ОПБ, в котором приняли участие работники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. На повестке дня были рассмотрены ряд вопросов, как проведение совместных профилактических мероприятий с населением на противопожарную тематику в период отопительного сезона и выявление неблагополучных семей проживающих в бараках и вагончиках.

В своем докладе сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия довели глав сельских поселений Сунженского района о необходимости проведения профилактических мероприятий с населением о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и приведений в порядок наружное противопожарное водоснабжение гидранты, пирсы. Начальник пожарно-спасательной части №3 Муса Хамхоев подчеркнул вопрос беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара. Также о том, что, должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники в случае возникновения ЧС.

- Нередки случаи возникновения пожаров из-за использования самодельных обогревательных приборов, особенно большой мощности, на которую не рассчитаны домашние розетки электросети. Поэтому важно доводить до населения правила пожарной безопасности. Во время подворных обходов, мы рассказываем людям о том, что нужно вовремя проверять и ремонтировать электропроводку в доме и что, нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. К данной работе наряду нами привлекаются органы внутренних дел, социальной защиты, и другие заинтересованные службы, - сказал инспектор ОНД по Сунженскому району капитан вн/сл. Расул Тангиев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310228-sostoyalos-zasedanie-kchs-sunjenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3468010/