Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Подготовка к пожароопасному сезону 2016

26 февраля 2016 года


В Курской области подписано распоряжение «О подготовке и проведении пожароопасного сезона 2016 года на территории Курской области».

Документ утверждает состав оперативного штаба, в состав которого войдут и специалисты Главного управления МЧС росссии по Курской области. Возглавит штаб заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Курской области Василий Зубков.

Кроме этого, распоряжение включает подробный план мероприятий, направленных на подготовку и проведение пожароопасного сезона 2016 года.

С 15 марта начинаются проверки готовности муниципальных образований Курской области к пожароопасному сезону 2016 года. Также будут согласованы планы муниципальных образований по привлечению сил и средств для тушения природных пожаров. Особое внимание будет уделено проведению профилактических мероприятий: обновление противопожарных минерализованных полос, прокладка противопожарных просек, разрывов на территории лесных массивов и прилегающих к ним населенных пунктов.

Проверить готовность и отработать действия органов управления районных и городских звеньев областной территориальной подсистемы РСЧС при возникновении природных пожаров позволит штабная тренировка, которую планируется провести в марте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310223-podgotovka-k-pojaroopasnomu-sezonu.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467978/