Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

За детскую безопасность: в поселке Новотарманском прошли занятия в детских садах

26 февраля 2016 года


В детском садике «Огонёк» Новотарманского муниципального образования Тюменского района прошли мероприятия по обеспечению безопасности детей.

С воспитателями детского сада был отработан алгоритм действий при возникновении пожара. Сотрудники МЧС рассказали как вести себя, если пожар отрезал пути выхода, показали, как пользоваться огнетушителями и пожарными кранами, расположенными в рекреациях лестничных клеток. Сотрудники детского сада внимательно слушали и задавали вопросы, так как от их действий зависит жизнь подрастающего поколения.

Не остались без внимания и дети: сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 привлекли их внимание стихами на пожарную тематику. Задачей занятия было познакомить детей с правилами пожарной безопасности, систематизировать знания о причинах возникновения пожара в быту, научить обращению с электроприборами.

Родителям детсадовцев были озвучены основные причины возникновения пожаров в быту. Им также показали документальный фильм «Как вести себя при пожаре в квартире». Инспектор заострил внимание на том, чтобы родители не оставляли детей одних дома, напомнив о целесообразности приобретения огнетушителя и дымовых пожарных извещателей.

Дмитрий Коваленко



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310138-za-detskuyu-bezopasnost-v.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449138/