Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Голышмановские пожарные провели День открытых дверей для местных школьников

26 февраля 2016 года


Как вести себя при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Практика показывает, что общение с детьми напрямую - является более результативным, так как школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.

Для этого в Голышмановской пожарной части № 110 проводятся Дни открытых дверей: на днях в гости к огнеборцам пришли юные пожарные из Центра дополнительного образования для детей. Экскурсия началась с рассказа начальника пожарной части Сергея Пуртова об основных причинах пожаров, он привел конкретные примеры, когда к огненной трагедии привели детская шалость или неосторожное обращение с огнем.

Пожарные рассказали детям о работе 110-й пожарной части, показав помещения столовой, учебный класс, комнату отдыха, гараж боевых машин, пожарно-техническое вооружение автомобилей и спецодежду пожарных. Ребятам очень понравилась экскурсия. Каждый ребенок в этот день почувствовал себя пожарным. Сотрудники МЧС надеются, что подобные встречи не пройдут даром, дети будут помнить об элементарных правилах пожарной безопасности, сумеют применить их в экстренной ситуации, спасут жизнь себе и своим близким.

Ольга Лещева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310137-golyishmanovskie-pojarnyie-proveli-den.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454504/