Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Пожарную безопасность дач сотрудники МЧС обсудили с председателями СОТ

26 февраля 2016 года


Совещание по вопросам деятельности садово-огороднических товариществ состоялось в администрации города Югорска.

Спасатели считают, что владельцы дачных участков далеко не всегда соблюдают правила пожарной безопасности. А впереди – весенне-летний пожароопасный период. На территории дачных участков отсутствуют первичные средства пожаротушения, владельцы не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара, а также пренебрегают правилами пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов. В связи с этим спасатели призвали председателей СОТ подключиться к профилактической работе и организовать проведение инструктажей с владельцами дачных участков.

Другая немаловажная проблема, которая обсуждалась на встрече, - поиск нужного адреса в дачных массивах, когда не организована встреча огнеборцев, прибывших по вызову, из-за чего теряются драгоценные минуты. В связи с этим председателям СОТ было поручено предоставить сотрудникам МЧС схемы дачных участков, что значительно облегчит работу экстренных служб.

На собрании также обсуждались вопросы благоустройства территорий и незаконной вырубки лесных насаждений жителям садовых товариществ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310135-pojarnuyu-bezopasnost-dach-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466263/