Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Соревнования по зимней рыбалке прошли в Находке

26 февраля 2016 года


В прошедшие выходные дни в Находкинском гарнизоне пожарной охраны были проведены лично-командные соревнования по зимней рыбалке, которая была организована в устье реки Душкинская. Организаторами подлёдного лова стали сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю и отдела надзорной деятельности города Находка. Соревнование по рыбной ловле были организованы с целью пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни, выявления лучших рыболовов-любителей среди личного состава пожарно-спасательного гарнизона городского округа.

В соревновании по подледному лову приняли участие 9 команд по 5 человек. Правила соревнований были заранее оговорены в соответствующем положении. Для рыбной ловли было выбрано наиболее безопасное место, проверена толщина льда, обозначены границы. Выезд техники на лед был строго запрещен. По команде был дан старт и участники принялись бурить лунки и закидывать снасти. В течение двух часов пока ловилась рыба, для участников и зрителей было организовано горячее питание и развернут пункт обогрева.

По результатам соревнований 1 место заняла команда 14 ПЧ филиал «Восточный» ООО «РН-пожарная безопасность», 2 место – 6 пожарно-спасательная часть и 3 место заняла команда 81 пожарно-спасательной части. Также призы достались первому поймавшему рыбу – Попову Евгению, сотруднику 14 ПЧ филиала «Восточный» ООО «РН-Пожарная безопасность», и поймавшему самую крупную рыбу – Кривчук Павлу, водителю 81 пожарно-спасательной части.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности города Находка подполковник внутренней службы Кирилл Пиманихин, подобные мероприятия необходимо проводить для сплочения коллективов и здорового отдыха личного состава.

В ходе проведения соревнований государственные инспектора города Находка по пожарному надзору провели инструктаж для любителей зимней рыбалки, присутствовавших на данной реке. Сотрудники отдела напомнили им о запрете выезда автотранспорта на лёд и о применении нагревательных приборов для обогрева в палатках. Рыбакам были вручены памятки «О правилах поведения на льду».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310128-sorevnovaniya-po-zimney-ryibalke.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467348/