Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В городе Кольчугино состоялся учебно-методический сбор с начальниками территориальных гарнизонов пожарной охраны Владимирской области

25 февраля 2016 года


26-го февраля в городе Кольчугино на базе 9-го ОФПС Главным управлением МЧС России по Владимирской области был проведён учебно-методический сбор и совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности местных гарнизонов пожарной охраны. Совещание проводилось под руководством заместителя начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) Станислава Станиславовича Блинова, привлекались сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальники местных гарнизонов пожарной охраны и Центра управления в кризисных ситуациях. В ходе сборов участники обсудили вопросы повышения эффективности работы органов управления федеральной противопожарной службы по организации и осуществлению тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Был озвучен доклад временно исполняющего обязанности начальника 9-го отряда ФПС Вадима Печалина о работе отряда, а так же отчёты дежурной службы пожаротушения. Были рассмотрены и актуальные вопросы. Практической частью сбора стало проведение пожарно-технического занятия в специальной корректирующей школе - интернате VIII вида города Кольчугино.

Учебно-методический сбор проводился с целью уточнения единой стратегии в пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ, а также для повышения эффективности деятельности подразделений федеральной противопожарной службы по Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310113-v-gorode-kolchugino-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3467019/