Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Работникам сферы образования рассказали о пожарной безопасности

25 февраля 2016 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Архангельской области совместно с Архангельским региональным отделением ООО «РОССОЮЗСПАС» провели учебно-методическое занятие по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях с руководителями образовательных организаций Архангельской области. Мероприятие прошло на базе Архангельского областного института открытого образования.

В ходе занятия заместитель начальника управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Андрей Зубов рассмотрел основные причины пожаров в учебных заведениях, произошедших на территории области в 2015 году, а также состояние противопожарной защищенности образовательных организаций области. Рассмотрены основные типичные нарушения требований пожарной безопасности, проведена консультация по имеющимися у руководителей вопросам о нарушениях требований пожарной безопасности на подведомственных им объектах.

Заместитель руководителя АРО ООО «РОССОЮЗСПАС» Анна Тарбаева рассказала об особенностях применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара. Изучены виды огнетушителей, их отличительные особенности. В конце учебного часа на открытом воздухе отработаны практические навыки использования порошкового огнетушителя. Каждый слушатель смог закрепить полученные на практике знания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310104-rabotnikam-sferyi-obrazovaniya-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466855/