Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона возложили цветы к Вечному огню

25 февраля 2016 года


Во Владимирской области состоялась целая декада патриотических мероприятий, посвящённых поочерёдно Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и празднику Дня защитника Отечества. Сотрудники МЧС – непременные участники этих мероприятий. Одно из них состоялось в городе Коврове – 23-го февраля на площади Победы города воинской славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.

День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. История праздника уходит корнями в далёкий 1919-й год, когда был установлен праздник в честь создания Красной армии. День празднования этого знаменательного события назначили на 17-е февраля – когда в Советском Союзе отмечался День Красного подарка. В этот день собирались различные материальные средства для доблестной Красной армии. В 1919-м году день Красного подарка, а вместе с ним и день организации Рабоче-крестьянской Красной армии выпали на понедельник, в связи с чем торжества были перенесены на воскресенье. Этот день выпал на 23-е февраля. Отсюда и пошла традиция отмечать праздник именно в 23-й день последнего месяца зимы.

В митинге по случаю государственного праздника приняло участие руководство города Коврова. Почтить память павших воинов пришли люди разных возрастов и профессий. В их числе военнослужащие, представители МЧС, МВД, ФСБ и других ведомств, члены ветеранских организаций, студенты и школьники.

Под звуки войскового оркестра начальник Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Илья Петров и заместитель начальника отдела надзорной деятельности Евгений Цибакин украсили мемориал цветами и, вместе со всеми пришедшими, почтили память погибших минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310069-sotrudniki-kovrovskogo-pojarno-spasatelnogo-garnizona.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466585/