Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Профилактика пожаров в рамках проведения Года пожарной охраны

25 февраля 2016 года


Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности по Мичуринску, Мичуринскому, Никифоровскому и Петровскому районам провели профилактические рейды в населенных пунктах.

В рамках проведения Года пожарной охраны, который объявлен в России текущем году, инспекторы надзорной деятельности с начала февраля провели почти 25 подворовых обходов домовладений, в том числе домовладений социально-неблагополучных граждан и жильцов, склонных к употреблению алкогольных напитков. В жилом секторе инспекторы распространяли листовки и инструктировали население по технике пожарной безопасности.

- Пожары – зловещие спутники человечества. С древних времен это бедствие уносило тысячи жизней, уничтожало дома, губило скот.На сегодняшний день серьезной проблемой остается организация тушения пожаров, особенно в сельской местности. Именно поэтому так важна профилактическая работа. Возгорание значительно проще предупредить, чем ликвидировать», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов Андрей Иванов.

С целью предотвращения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности делают упор на профилактику пожаров. Проводят разъяснительную работу среди населения и обучение правилам пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310018-profilaktika-pojarov-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3466136/