Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Информация для поступающих в учебные заведения ГПС МЧС России в 2016 году

25 февраля 2016 года


Главное управление МЧС России по Белгородской области объявляет набор кандидатов для поступления в ВУЗы МЧС России пожарно-технического профиля: Академию ГПС МЧС России, Воронежский институт ГПС МЧС России.

Подготовка специалистов ведется по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Лица, изъявившие желание поступать на очную форму обучения, подают заявление на имя начальника территориального органа МЧС России по месту жительства.

Порядок отбора и изучение кандидатов на учебу, проведение специальной проверки, оформление личных дел, прохождение кандидатами военно-врачебной комиссии и психофизиологического обследования регламентируются нормативными актами МЧС России и проводятся комплектующими органами.

Прием кандидатов на очную форму обучения производится по результатам ЕГЭ по математике(профильная), физике, русскому языку. Кандидаты дополнительно на базе учебного заведения сдают вступительное испытание по математике, проходят профессионально-психологический отбор и сдают нормативы по физической подготовке.

Нормативный срок обучения в ВУЗах МЧС России - 5 лет. Курсанты во время обучения полностью находятся на государственном обеспечении, им выдается обмундирование, ежемесячно выплачивается стипендия в размере 12 тыс. рублей.

По окончании обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», с вручением диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании и нагрудный знак об окончании.

г. Белгород, Славы д.102, контактный телефон: 8 (4722) 32-17-00.

Проведение профессионального отбора осуществляется по адресам:

г. Белгород, ул. Волчанская д.163, контактный телефон: 8 (4722) 56-80-81

г. Белгород, Белгородский проспект д.82 «А», контактный телефон:

8 (4722) 27-66-90.

г. Старый Оскол, ул. Ерошенко д.3 , контактный телефон: 8 (4725) 32-47-71.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310011-informatsiya-dlya-postupayuschih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463233/