Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и тверского регионального отделения Российского союза спасателей провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

25 февраля 2016 года


Безопасность подрастающего поколения – приоритетная задача для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области. Оставаясь без присмотра взрослых, дети, зачастую, начинают баловаться с огнем, вблизи водоемов, на льду, с найденными где-то взрывоопасными предметами, что может привести к трагическим последствиям. А это значит, что обезопасить себя по-настоящему могут только сами ребята, когда поймут насколько важно всегда и везде соблюдать правила безопасного поведения. Регулярные профилактические занятия и беседы, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области с подрастающим поколением, как раз и направлены на то, чтобы ребята всегда ответственно относились к собственной безопасности и безопасности окружающих их людей.

Так, в рамках проведения Года пожарной охраны России и в преддверии Всемирного дня гражданской обороны, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и тверского регионального отделения Российского союза спасателей провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися Старицкой средней общеобразовательной школы. Во время занятия ребятам рассказали об истории пожарной охраны России, объяснили основные требования пожарной безопасности и как действовать, в случае, если возник пожар. Особое внимание школьников спасатели обратили на правила поведения на льду и предостерегли их от выхода на неокрепший лед. Не осталось в стороне и одно из самых трагических событий в нашей истории – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сотрудники спасательного ведомства напомнили ребятам, о том, что 26 апреля 2016 года исполнится 30 лет со дня той страшной катастрофы, рассказали им о жутких последствиях взрыва «мирного атома», о мужестве и героизме ее ликвидаторов.

Школьники внимательно выслушали выступающих перед ними спасателей и в конце занятия пообещали им быть ответственными и не нарушать правила безопасного поведения, не подвергать себя и окружающих опасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309996-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465877/