Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Левобережном дачном обществе города Кызыла потушен пожар на площади 180 кв.м.

25 февраля 2016 года


Сегодня, 25 февраля, в 05 часов утра в Центральный пункт пожарной связи республики поступило сообщение о том, что в Левобережном дачном обществе №12 города Кызыла горит двухэтажный частный дом (1 этаж занимал магазин), с пристроенными к нему гаражом и времянкой.

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горел гараж, времянка и начал распространятся на первый этаж дома на общей площади 180 кв.м. В связи с большой площадью горения для ликвидации пожара были привлечены силы и средства двух пожарных частей Кызыла. Также задействовалась служба пожаротушения «1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Тыва». Всего на тушение пожара привлекались 12 человек личного состава и 5 единиц техники.

По результатам проверки инспектор государственного пожарного надзора установил, что возможно причиной пожара стал перекал печи, установленной в гараже, в результате чего загорелось потолочное перекрытие гаража и далее горение перешло на времянку и дом. Погибших и травмированных на пожаре нет, материальный ущерб устанавливается.

В связи с прохождением отопительного сезона, с целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, а при обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309993-v-levoberejnom-dachnom-obschestve.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465875/