Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Быстрее, выше, сильнее!

25 февраля 2016 года


«Быстрее, выше, сильнее!» - именно под таким девизом состоялся традиционный спортивный праздник памяти Василия Ивановича Храброва – военного комиссара Завьяловского района, посвященный «Дню защитника Отечества».

Соревнования проходили накануне, 21 февраля в селе Завьялово Удмуртской Республики. Укрепление здоровья жителей района, организацияактивного отдыха и стимулирование практики проведения культурно-оздоровительной работы на предприятиях и организациях райцентра – вот основные цели проведения ежегодного спортивного праздника.

Организаторами мероприятий выступили Администрация муниципального образования «Завьяловское». Участники - сборные команды работников организаций и учреждений, расположенных на территории муниципального образования «Завьяловское».

Участникам соревнований предстоялопомерить свои силы, упорство и выносливость в нескольких видах состязаний:

- мини футбол;

- военизированная эстафета;

- стрельба.

- ледовая эстафета;

- лыжный биатлон;

- дартс;

- армейское двоеборье;

- шашки;

- «Водитель – ас».

Яркой и незабываемой стала военизированная эстафета, на которой участникам предстояло надеть боевую одежду и снаряжение пожарного - спасателя, преодолеть препятствия при помощи лестницы с названием «Палки», преодолеть веревочную паутину и снежные горы, проявить ловкость в метании гранаты, принять меры по тушению очага пожара порошковым огнетушителем и оттащить бревно от условного места пожара.

По словам Главы муниципального образования «Завьяловское» Николая Павловича Горлова, - «Подобного рода мероприятия позволяют не только сплотить коллектив, но и на практике показать свои навыки безопасного поведения в различных экстремальных условиях».

В общем зачете победителями стал коллектив сотрудников строительной организации «Строймастер». Все без исключения команды награждены подарками, а команды - победители грамотами и кубками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309985-byistree-vyishe-silnee.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465724/