Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Надежные помощники в борьбе с огнем

25 февраля 2016 года


На территории города Иваново создано 28 добровольных пожарных дружин, в которых осуществляют свою деятельность более 5 500 добровольцев. Ежедневно добровольные пожарные города Иваново проводят инструктажи по пожарной безопасности среди жителей и гостей областного центра, а также рейды по недопущению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности со стороны населения. Данная профилактическая работа проводится совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности городского округа Иваново и 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Ивановской области.

При проведении инструктажей добровольцами уделяется большое внимание соблюдению требований пожарной безопасности в жилье, а также недопущению нарушений при эксплуатации печного отопления.

В ходе подворовых обходов и рейдов добровольные пожарные распространяют среди населения памятки о правилах пожарной безопасности, а также о действиях населения в случае чрезвычайной ситуации, пожара.

С начала 2016 года в Иванове проведено более тысячи подворовых обходов. Практика показывает - участие граждан на добровольной основе в тушении и предупреждении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309956-nadejnyie-pomoschniki-v-borbe.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465461/