Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В центре «Феникс» прошло занятие по правилам пожарной безопасности

25 февраля 2016 года


В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» сотрудники МЧС – частые гости. С воспитанниками проводятся беседы о пожарной безопасности и безопасности на воде, организуются игры и экскурсии.

Накануне сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Вологде вновь посетили Центр. В рамках профилактической операции «Внимание дети» для ребят провели занятие на тему «Соблюдай правила пожарной безопасности». Детям рассказали о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности и о профессии пожарного. Воспитанники центра «Феникс» узнали об осторожном обращении с огнем, основных причинах пожаров, правильных действиях в случае возникновения пожара.

Сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области ведут активную профилактическую работу с детьми разных возрастов. Это экскурсии, беседы, конкурсы, викторины, встречи и дни открытых дверей. Все мероприятия направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и навыков безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309955-v-tsentre-feniks-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465629/