Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Тамбовские пожарные познакомились инфраструктурой автовокзала «Тамбов»

25 февраля 2016 года


Руководящий состав пожарно-спасательных частей второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области и сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области приняли участие в пожарно-тактической тренировке на автовокзале «Тамбов». Здесь они смогли воочию познакомиться с оперативно-тактическими характеристиками потенциального района выезда. Тренировку приурочили к Году пожарной охраны.

Тамбовские пожарные познакомились с инфраструктурой и территорией социально важного объекта на случай возникновения на автовокзале реального возгорания, а так же схемой подъезда спецсредств и расположением пожарных гидрантов.

Кроме этого, в рамках тренировки пожарные приняли участие в деловой игре. Огнеборцам предложили решить пожарно-тактические задачи, исходя из нескольких вариантов развития условного возгорания на объекте изучения, моделирующие пожар на различных участках объекта и различной же сложности. С поставленными задачами все без исключения пожарные справились на отлично.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309952-tambovskie-pojarnyie-poznakomilis-infrastrukturoy.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464152/