Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Специалисты МЧС провели проверку на автозаправочных станциях Малгобека

25 февраля 2016 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Малгобек и Малгобекскому району совместно с сотрудниками ОМВД Малгобекского района были проведены проверки газозаправочных станции установленных на территории города.

В ходе совместных мероприятий специалистами пожарного надзора были выявлены многочисленные нарушения в области пожарной безопасности на автозаправочных станциях, такие как отсутствие первичных средств пожаротушения, установка мобильных газозаправочных станции с несоблюдением минимальных расстояний от зданий и сооружений, а также эксплуатация газозаправочных станций без соответствующей лицензии.

- Результаты сегодняшней проверки показали, что на автозаправочных станциях расположенных в черте города имеют множество нарушений правил пожарной безопасности, - говорит начальник отдела надзорной деятельности Ахмет Котиев. Мы провели с владельцами данных комплексов разъяснительную беседу по соблюдению действующих требований пожарной безопасности. Также установили конкретные сроки устранения выявленных нарушений, добавил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309949-spetsialistyi-mchs-proveli-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465596/