Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Нелидовском пожарно-спасательном гарнизоне Тверской области открылась выставка детских работ по тематике «Гражданская оборона»

25 февраля 2016 года


В рамках проведения Года пожарной охраны России и празднования Всемирного дня гражданской обороны, а также в целях популяризации профессии «пожарный» и приобщения подрастающего поколения к культуре безопасности жизнедеятельности, понимания им деятельности МЧС России в целом, в Нелидовском пожарно-спасательном гарнизоне Тверской области открылась выставка детских работ по тематике «Гражданская оборона».

МЧС России с 1993 года является полноценным членом Международной организации гражданской обороны и принимает активное участие в проведении ее мероприятий, тем самым, способствуя повышению грамотности населения в вопросах гражданской обороны.

В выставке принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детского интерната, социально-значимых учреждений города Нелидово и Нелидовского района. Участники детского конкурса представили на обозрение зрителей и жюри свои творческие работы, посвященные гражданской обороне. По завершении выставки, все работы будут оценены и победители получат памятные подарки.

По словам инструктора противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Натальи Рубникович, подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения ответственное отношение к вопросам безопасности жизнедеятельности, содействуют формированию общественного сознания и гражданской позиции.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309943-v-nelidovskom-pojarno-spasatelnom-garnizone.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465475/