Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Инспекторы ГИМС приняли участие в смотре песни и строя в Сангарской гимназии

25 февраля 2016 года


Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности ее защищать. Одной из форм работы по формированию патриотического сознания учащихся является организация и проведение в школах смотров песни и строя.

Государственные инспекторы по маломерным судам Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) второй год принимают участие в качестве жюри в проведении смотра песни и строя, посвященному Дню защитника Отечества в Сангарской гимназии Кобяйского района.

Будущие защитники Отечества продемонстрировали свое мастерство в строевой, физической и медицинской подготовке, стрельбе на меткость, в прохождении этапов эстафеты, умении четко и слаженно выполнять военные команды и обращаться с оружием – разбирать и собирать автомат Калашникова.

Участие в данном мероприятии приняли ученики с 1 по 11 классы, которые были поделены на три звена: начальное, среднее и старшее. С каждым годом подготовленность классов становится лучше и качественнее. Это касается, как военной формы одежды, так и строевой и физической подготовок.

Как отмечает руководитель Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС Александр Надворный, подобного рода мероприятия помогут вырастить поколение людей убежденных, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и емким словом «патриот».

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309926-inspektoryi-gims-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3465444/