Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Петропавловске-Камчатском проходит конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Огонь – твой друг и враг!», посвященный 367-ой годовщине образования пожарной охраны России

25 февраля 2016 года


Конкурс на противопожарную тематику проводится на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» в двенадцатый раз. В этом году он посвящен 367-й годовщине образования Пожарной охраны России. Цель мероприятия - пропаганда правил пожарной безопасности средствами изобразительного искусства, профессиональная ориентация подростков, привлечение их к работе дружин юных пожарных и занятиям пожарно-спасательным спортом.

Школьники из 15 городских образовательных учреждений представили 195 творческих работ в трех номинациях (ИЗО-творчество, декоративно-прикладное творчество и плакат) и трех возрастных категориях (6-9, 10-13, 14-18 лет).

Конкурсная выставка будет работать до 28 февраля. Детские рисунки и поделки могут увидеть все желающие.

Тематика работ:

- предупреждение шалости детей с огнём;

- пожары в быту, лесные пожары;

- современная противопожарная и спасательная техника;

- деятельность пожарно–спасательных служб;

- реклама и юмор в пожарном и спасательном деле.

В каждой возрастной группе и номинации определяются I, II, III места. Победители награждаются дипломами соответствующих степеней, участники, не занявшие призовые места, награждаются дипломами за участие. Представленные на Конкурс работы используются для организации выставок и публикаций в печати, показов по телевидению, производства полиграфической и сувенирной продукции, рекламы.

Церемония награждения состоится 29 февраля в просветительском Центре Камчатской Епархии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309860-v-petropavlovske-kamchatskom-prohodit-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464948/