Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

«Ребята, вам твердят не зря! Играть со спичками нельзя!»

24 февраля 2016 года


- под таким девизом состоялась встреча новониколаевских дошкольников с пожарными. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны. Во время этой встречи ребятам не только напомнили о правилах пожарной безопасности, но и рассказали о службе огнеборцев.

Начальник караула Новониколаевской пожарной части Равшан Манасыпов и инструктор местного отделения ВДПО Ольга Караваева навестили воспитанников детского сада №5 города Новониколаевска Волгоградской области.

Ребята приветливо встретили своих гостей, а затем Р.Манасыпов рассказал им о профессии пожарного-спасателя. Дети узнали, что профессия пожарного требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость и мужество. Огнеборец обратил внимание детей на то, что каждый должен знать номер телефона пожарной охраны и строго следовать правилам пожарной безопасности, а иначе не избежать беды. Особый интерес у детей вызвала демонстрация пожарного снаряжения, а возможность сфотографироваться в каске рядом с самым настоящим пожарным – бурю положительных эмоций и радости!

Эстафету беседы у огнебрца подхватила инструктор ВДПО, которая провела с ребятами викторину для закрепления правил пожарной безопасности. За правильные ответы дети получали маленькие памятные призы от ВДПО. Кроме того, детям продемонстрировали опыты из серии «Чего боится огонь». Ребята узнали, чем лучше всего тушить огонь и как это делают профессионалы.

В завершении этой встречи дошкольники приготовили своим гостям сюрприз, прочитав великолепные стихотворения о пожарной безопасности. Как гости, так и сами хозяева остались довольны прошедшим мероприятием, а ребята пообещали никогда не баловаться с огнём и всегда соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309818-rebyata-vam-tverdyat-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463970/