Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В рамках Года пожарной охраны севастопольские спасатели провели экскурсию для школьников

24 февраля 2016 года


В рамках Года пожарной охраны особое внимание уделяется популяризации профессии спасателя и пожарного, немаловажную роль в этой деятельности играет сохранение и развитие историко-культурного наследия пожарного братства. Для того, чтобы наглядно ознакомить всех желающих с более чем вековой историей пожарного дела Севастополя в городе-герое работает пожарно-спасательная выставка, гостями которой стали уже тысячи человек. В этот раз ее посетили учащиеся второго класса севастопольской Гимназии №10.

Во время увлекательной экскурсии специалисты МЧС России рассказали ребятам о героической истории пожарной охраны нашего города, показали многочисленные экспонаты, архивные документы, памятные фотографии, а также напомнили правила пожарной безопасности и правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

После этого школьники встретились с настоящими пожарными, которые рассказали им о своей работе. Стоит отметить, что многие мальчишки и девчонки были удивлены, когда узнали, что сотрудники чрезвычайного ведомства не только тушат пожары, но и спасают людей в горах, ликвидируют последствия дорожно-транспортных и других происшествий техногенного характера. Также огнеборцы продемонстрировали юным севастопольцам снаряжение и оборудование, которое используется при ликвидации происшествий. Подобные экскурсии будут проводиться и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309817-v-ramkah-goda-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3464015/