Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

МЧС России проведет комплексную тренировку по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций

24 февраля 2016 года


Завтра, 25 февраля 2016 года, во всех субъектах РФ проводится комплексная тренировка по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов в период весеннего половодья, крупными природными пожарами, авариями на объектах ЖКХ и топливно-энергетических комплексах, а также сходом лавин и селевых потоков.

Основной целью тренировки является отработка практических мероприятий по локализации ЧС и минимизации их последствий, отработка взаимодействия экстренных служб при ликвидации последствий ЧС.

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов. Так, в Республике Коми будет отрабатываться комплекс мероприятий по ликвидации ЧС природного характера в период прохождения весеннего половодья.

В ходе тренировки аэромобильные группировки совершат марши в условные районы ЧС, развернут пункты временного размещения и городки жизнеобеспечения.

Во всех регионах РФ будут приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС органы управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Особое внимание планируется уделить вопросам применения авиации и беспилотных летательных аппаратов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309801-mchs-rossii-provedet-kompleksnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463966/