Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Специалисты МЧС провели показательные занятия по ОБЖ

24 февраля 2016 года


Сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава (ФКБЖН, ПРС) Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия принимают участие в мероприятиях по Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), проводимых в школах Министерством образования и науки Республики Ингушетия.

В рамках аттестации учителей ОБЖ на соответствие занимаемой должности в общеобразовательных учреждениях республики проводятся открытые уроки по курсу этой дисциплины. В соответствии с планом-графиком проведения обучающих (показательных) занятий, по приглашению Министерства образования и науки республики, специалисты отдела выезжали в среднюю общеобразовательную школу №2 в городском поселении Сунжа Сунженского района. По окончании мероприятия, с присутствовавшими преподавателями, был проведен анализ и методический разбор прошедшего занятия.

- Практика проведения подобных совместных мероприятий способствует повышению качества образования и взаимному обогащению знаниями участников процесса, – сказал начальник отдела ФКБЖН, ПРС Темерлан Чапанов в завершении мерпориятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309781-spetsialistyi-mchs-proveli-pokazatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463905/