Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Гидрологическая обстановка на территории Орловской области

24 февраля 2016 года


На реках Орловской области наблюдается разрушение ледяного покрова и повышение уровня воды. Участки рек с нарушенным ледовотермическим режимом освободились ото льда. По состоянию на 24.02.2016 уровень воды под низководным мостом в Орловском районе через р. Ока у н.п. Тайное и н.п. Касьяновка составил 80 см.

В ближайшие дни продолжатся колебания уровня воды в реках области, что может спровоцировать подтопление низководных мостов в связи с таянием снежного покрова, осадками и положительными температурами воздуха.

Организована работа оперативных групп ЦУКС ГУ МЧС России по Орловской области, администрации района и поселений по контролю за возможным подтоплением низководных мостов. При непосредственной угрозе подтопления – будет прекращено движение по мостам и организовано взаимодействие с полицией, выставление запрещающих знаков, шлагбаумов, определены пути объезда.

До полного освобождения водоемов ото льда будьте предельно осторожны и не оставляйте Ваших детей без присмотра! Если вы стали свидетелем происшествия немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения 112 (101).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309753-gidrologicheskaya-obstanovka-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463636/