Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Алексеевская пожарно-спасательная часть прошла чин освящения

24 февраля 2016 года


В минувшие выходные состоялось освящение Алексеевской пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Волгоградской области, открывшейся в начале февраля текущего года.

Чин освящения нового здания пожарного депо и пожарных автомобилей провел настоятель Храма Архистратига Михаила в станице Алексеевской иерей Василий Сафонов.

Отец Василий поздравил и благословил работников пожарно-спасательной части с новосельем. В своём обращении к собравшимся, священнослужитель поблагодарил пожарных за их нелёгкую и столь необходимую работу: «Пожарный – это мужественная профессия. Значимость дела, которое каждый день, каждый час выполняется вами, трудно переоценить, ведь его итог – спасённые человеческие жизни».

Напомним, что новое пожарное депо было открыто в начале февраля 2016 года. Часть оборудована с учётом всех современных требований, предъявляемых к пожарным частям. Так же на вооружении алексеевских огнеборцев появилась новая высокопроходимая автоцистерна (АЦ-40) на базе автомобиля УРАЛ, в комплект которой входит новый гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ) «Медведь».

Отметим, что современная пожарно-спасательная часть стала важным шагом в деле развития пожарной охраны Волгоградского региона в этом году, ведь именно 2016 год объявлен годом пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309749-alekseevskaya-pojarno-spasatelnaya-chast-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463540/