Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Новомосковские огнеборцы спасли шесть человек

24 февраля 2016 года


Сообщение о сильном задымлении в подъезде 5-ти этажного жилого дома в городе Новомосковск на Донском проезде поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу 24 февраля в 05:30. Незамедлительно на место вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ-25, ПЧ "Брандмауэр" и автолестница для работы на верхних этажах здания. Спустя 4 минуты огнеборцы уже прибыли на место происшествия и немедленно включились в работу по разведке помещений. Выяснилось, что сильный дым шел из 2-х комнатной квартиры на 2-м этаже.

В одной из комнат звено газодымозащитной службы обнаружило мужчину, который из-за сильного задымления не смог самостоятельно выйти из помещения. Пожарные вывели его по лестничному маршу с применением спасательных устройств и передали бригаде скорой медицинской помощи. Также из задымленного подъезда с применением спасательных устройств на свежий воздух было эвакуировано 5 человек из соседних квартир. Осмотрев спасенных и убедившись в том, что их здоровью ничего не угрожает, пожарные продолжили тушение пожара.

Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей возгорание было ликвидировано за считанные минуты. В результате происшествия обгорела кровать в комнате.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности: - не оставляйте без присмотра электрическое оборудование; - уходя из дома, проверьте, выключена ли газовая или электрическая плиты, нет ли рядом с ними горючих предметов, перекрыта ли подача газа из газопровода; - если в доме есть курящие, посмотрите - потушены ли окурки и куда они выброшены; - ведите разъяснительную работу с детьми - шалость с огнем может привести к пожару и ожогам, и любая неосторожность со спичками может стать причиной несчастья. Соблюдая правила пожарной безопасности, вы убережете себя и своих близких от пожаров и их последствий.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309716-novomoskovskie-ognebortsyi-spasli-shest.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3463053/