Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Благодаря грамотным действиям персонала Красногорьевской участковой больницы были спасены 9 человек

24 февраля 2016 года


Сегодня, 24 февраля в 10:39 по местному времени от работника больницы поступило сообщение диспетчеру пожарно-спасательной части № 24 ФГКУ«19 отряд ФПС по Красноярскому краю» о пожаре в отделении сестринского ухода Красногорьевской участковой больницы КГБУЗ «Богучанская районная больница».

По прибытию первых подразделений на место пожара - в 10:55 – было установлено, что горит одноэтажное брусовое здание по всей площади. Сотрудники пожарно-спасательной части по охране Богучанского района незамедлительно приступили к тушению пламени. В 12:33 пожар был ликвидирован на площади 165 квадратных метров. В результате пожара уничтожена кровля, чердачное перекрытие, а также электрощитовая внутри здания. Тушение пожара осложнялось тем, что огнь тушили на подвозной воде. На тушение пожара привлекались 4 автоцистерны и 10 человек личного состава. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении приюта.

На момент возникновения пожара в здании находились 9 человек пожилого возраста, проживающие в приюте на постоянной основе, также в здании находились 3 человека обслуживающего персонала, все они были оперативно эвакуированы в лечебный корпус. Благодаря тому, что сотрудники МЧС проводили с обслуживающим персоналом Красногорьевской участковой больницы занятия и учебные тренировки по эвакуации пациентов в случае возникновения каких-либо происшествий, быстрые, четкие, отработанные действия медицинского персонала больницы на сегодняшнем пожаре помогли сохранить жизнь и здоровье их подопечным.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309710-blagodarya-gramotnyim-deystviyam-personala.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462676/