Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре прошло совещание по готовности пляжей к летнему сезону

24 февраля 2016 года


В Администрации Краснодарского края прошло селекторное совещание под председательством заместителя главы администрации Сергея Усенко на тему «Проблемные вопросы, связанные с организацией пляжных территорий Азово-Черноморского побережья Краснодарского края». В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти, контролирующих организаций и представители Законодательного Собрания Краснодарского края.

В 2015 году было сформировано и допущено к эксплуатации 470 пляжей, которые были оборудованы в соответствии с действующим законодательством.

На данный момент остро стоит вопрос определения прав собственности на пляжную полосу и акваторию. Также беспокойство вызывает ситуация с оказанием услуг по прокату маломерных судов и катамаранов, катанию на надувных конструкциях и обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах. Так, в прошлом году выявлено более 3000 нарушений законодательства, связанных с эксплуатацией маломерных плавательных средств и их баз-стоянок. По всем фактам нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности.

В целях повышения эффективности выявления правонарушений в данной области и привлечения нарушителей к ответственности к летнему сезону 2016 года будет создана межведомственная комиссия. В ее состав войдут сотрудники органов надзора и государственной власти.

На совещании отметили, что решение обозначенных проблем имеет первостепенную важность для организации комфортного и безопасного пребывания отдыхающих на пляжах Краснодарского края.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309698-v-krasnodare-proshlo-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462979/