Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Детский взгляд на пожарную безопасность

24 февраля 2016 года


В Мурманской области проходят конкурсы, посвященные объявленному в МЧС России - Году пожарной охраны. Так, в начале февраля был дан старт творческому состязанию рассказов в картинках (комиксов) и анимированных изображений «Горячее перо». Одновременно проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», организаторами которого выступили Всероссийское добровольное пожарное общество и спасательное ведомство страны.

Участникам (в четырех возрастных категориях: 6-7; 7-10; 11-14 и 15-18 лет) предлагается отразить в художественном, декоративно-прикладном или техническом видах творчества основные темы:

- предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

- действия в условиях пожаров и ЧС;

- работа, учеба и быт профессиональных пожарных и спасателей, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-прикладным спортом;

- пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;

- современная противопожарная и спасательная техника, перспективы ее развития;

- нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

- юмор в пожарном и спасательном деле;

- деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей) и материальных ценностей.

Победители муниципального этапа (он завершится 15 марта) примут участие в конкурсе на региональном уровне, который пройдет до 15 апреля. Всероссийский этап состоится в период с мая по июнь текущего года.

После подведения итогов будут организованы выставки лучших конкурсных работ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309690-detskiy-vzglyad-na-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462932/