Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Столичный главк принял участие в праздновании дня защитника отечества в парке горького

24 февраля 2016 года


Все, кто пришли 23 февраля в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, смогли насладиться игрой оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве. В мероприятии приняли участие руководство столичного главка МЧС.

Чарующие звуки духового оркестра завлекали всё больше и больше людей в парк, музыканты создавали своей игрой настоящее праздничное настроение.

Оркестровая музыка – это истинный символ воинской доблести и славы, на всех торжествах и церемониях она создает особую атмосферу. Оркестр московского гарнизона пожарной охраны – частый гость общегородских праздничных мероприятий. Публика всегда с интересом и удовольствием слушает в их исполнении как военные марши, так и филармонические концерты – оркестр имеет достаточно широкий репертуарный диапазон. Коллектив оркестра столичного главка МЧС отличает высокая академическая культура исполнения, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов.

Также, 23 февраля в парке работала и полевая кухня. Все желающие смогли отведать гречку с тушёнкой и согреться горячим чаем.

За подаренное хорошее настроение, москвичи и гости столицы благодарили сотрудников МЧС и искренне поздравляли их с праздником мужества, отваги и чести!

Александра Калинберг

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309686-stolichnyiy-glavk-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/602618/