Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Профилактические рейды «Пожар легче предупредить» на территории Тамбовского района

24 февраля 2016 года


В рамках Года пожарной охраны на территории Тамбовского района проводится работа по профилактике пожаров, что является важнейшим аспектом деятельности сотрудников федерального государственного пожарного надзора. Так только в феврале на территории района провели 6 сходов граждан с охватом более двух сот человек и свыше 300 подворовых обходов. При проведении профилактических рейдов особое внимание сотрудники уделяют «группе риска» - домовладениям лиц социально незащищенных и злоупотребляющих алкоголем.

- Это самая опасная категория граждан, таких жителей мы стараемся посещать в первую очередь. Напоминаем правила пожарной безопасности. На самом деле, все зависит от сознательности самих граждан. Речь не только об их жизнях, но и жизнях их близких, соседей, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Тамбовского района Вячеслав Мышкин.

При проведении подворовых обходов совместно с сотрудниками ОВД и представителями органов местного самоуправления обследованы места возможного нахождения лиц БОМЖ - подвалы и чердаки. Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности Тамбовского района провели проверки автоматических систем противопожарной защиты 6 социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей, элементов системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, которые находятся в исправном состоянии.

В связи с повышенной пожарной опасностью домов барачного типа, а их на территории Тамбовского района официально зарегистрировано 12, инспекторы надзорной деятельности совместно с органами местного самоуправления провели рейды по их профилактическому обследованию. Пожаров в указанном типе жилья и на объектах социального назначения с круглосуточным пребыванием людей не произошло.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309678-profilakticheskie-reydyi-pojar-legche.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462894/