Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Пожар в тепловом коллекторе в Кызыле

24 февраля 2016 года


Сообщение о пожаре в тепловом коллекторе на территории Ресбольницы №3 города Кызыла поступило в Центральный пункт пожарной связи в 19 часов 13 минут по местному времени вчера, 23 февраля.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты: 5 человек личного состава и 2 единицы техники, на момент прибытия которых в коллекторе горел мусор. При проведении разведки, пожарные обнаружили тело женщины монголоидной расы, спасти которую было уже невозможно. Пожар на площади 8 кв. метра был оперативно ликвидирован.

Как рассказал начальник отдела дознания и административной практики ГУ МЧС России по РТ Алексей Попов: «Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, при использовании его для обогрева, так как тепловой коллектор, возможно, использовался для ночлега. При осмотре места пожара были обнаружены матрац и бытовой мусор».

В целях недопущения ухудшения оперативной обстановки с бытовыми пожарами и гибели людей на них Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309614-pojar-v-teplovom-kollektore.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462396/