Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Биробиджанские спасатели приняли участие в парашютно-десантной подготовке

24 февраля 2016 года


В пригороде Хабаровска прошел учебно-методический сбор по парашютно-десантной подготовке спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его филиалов (в том числе из г. Биробиджана ЕАО), а также летного состава Хабаровского авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России (Хабаровского АСЦ МЧС России).

В течение недели инструкторы по парашютно-десантной подготовке и спасатели из Биробиджана, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Якутска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского отрабатывали упражнения по десантированию с помощью СУР (спускового устройства роликового) и прыжки с парашютом из вертолёта Ми-8.

Учебно-методические сборы проводятся ежегодно в целях подготовки к экстренному реагированию и выполнению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Спасателям, особенно дальневосточным, приходится проводить поисково-спасательные операции в отдаленных и труднопроходимых уголках региона. И чтобы быть готовыми к реагированию на различные ЧС спасатели в рамках учебных сборов отрабатывают всевозможные варианты развития событий, повышают профессиональный уровень подготовки и получают допуски на выполнение тех или иных видов прыжков и спусков. За время учебно-методического сбора десантную подготовку пройдут более 200 спасателей и инструкторов-спасателей», – отметил Борис Исаев, начальник парашютно-десантного подразделения ДВРПСО МЧС России.

Такие региональные сборы спасателей проводятся не реже двух раз в год. Кроме этого, в региональном отряде и каждом филиале ДВРПСО МЧС России практически ежемесячно проводятся тренировки по десантированию.

Это позволяет опытным спасателям-парашютистам не терять мастерство и совершенствовать практику, поделиться знаниями с коллегами, а молодым получить необходимые навыки и умения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309601-birobidjanskie-spasateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3462070/