Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Год пожарной охраны: Сотрудники МЧС России приняли участие в акции-концерте «Есть такая профессия – Родину защищать»

23 февраля 2016 года


23 февраля, в Великом Новгороде на площади Победы-Софийской прошла Всероссийская студенческая акция-концерт «Есть такая профессия – Родину защищать». Возвращаясь к истории нашей Родины, ведущие театрализовано рассказали кто стоял у истоков образования Великого Новгорода, напомнили о первоправителях, князьях, воинах, всех тех, кто защищал нашу страну, город и область от врагов.

Заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравили всех присутствующих с праздником, а также обратились к молодому поколению, студентам Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, ко всем гостям на акции с призывом помнить историю, чтить память наших предков, и всех тех, кто стоял на защите нашей Родины.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений приняли в акции непосредственное участие. На городской площади были выставлены новейшие образцы пожарно-спасательной техники, поступившей на вооружение ФГКУ "Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Новгородской области", которую могли осмотреть все желающие, а также была организована работа полевой кухни, где участников и гостей мероприятия ждала гречневая каша и горячий чай.

"В целях патриотического воспитания молодежи, а также для формирования и укрепления позитивного имиджа МЧС России и в рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны, проводимого МЧС России в 2016 году, мы сегодня находимся здесь. Я считаю, что подобные мероприятия очень позитивно влияют на воспитание подрастающего поколения", - прокомментировал начальник ФГКУ "Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Новгородской области" Алексей Сергеев.

В ходе мероприятия участникам акции и гостям мероприятия раздавались листовки на противопожарную тематику и безопасности на льду. Все присутствующие могли сфотографироваться на фоне техники МЧС и еще раз убедиться в том, что сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений достойно стоят на защите нашей области и населения от чрезвычайных ситуаций и пожаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309583-god-pojarnoy-ohranyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461816/