Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

С праздником, с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2016 года


В преддверии Дня защитника Отечества в Копейске прошли мероприятия, в которых приняли участия специалисты Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

Сначала на старт вышли учащиеся средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ города, которые соревновались в военно-спортивной эстафете. Копейские огнеборцы стали организаторами этапа «Юный пожарный». В первый день состязаний на базе местной технической школы ДОСААФ ребята соревновались в стрельбе из пневматического оружия, сборке и разборке автомата на время. Второй день проходил в спортивном зале Копейского политехнического колледжа. Программа включала в себя 3 конкурсных соревнования: «Юный военный», «Юный пожарный» и «Юный спортсмен».

Этап «Юный пожарный» включал в себя упражнения по надеванию на скорость боевой одежды и снаряжения огнеборцев, преодолению полосы препятствий и правильной работе с пожарно-техническим вооружением. Победителям эстафеты были вручены кубки, дипломы, и памятные призы от администрации городского округа и 6 ОФПС по Челябинской области.

«Участвуя в таких мероприятиях, подростки осваивают основы безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны, воспитывают в себе чувство патриотизма. Для ребят такого рода старты одновременно и спорт, и стимул узнать что-то новое», - подчеркнул заместитель начальника 6 отряда Евгений Желтышев.

Уже не первый раз в Копейске проходит Кадетский бал. Это теперь добрая и эксклюзивная традиция учащихся кадетских классов. Ожиданием бала ребята и педагоги жили на протяжении нескольких месяцев. И вот зазвучали аккорды традиционного кадетского вальса. Серьезные и строгие кавалеры и их очаровательные дамы открыли праздник. Пышные бальные платья с кружевами, локоны, ниспадающие на плечи прекрасных грациозных барышень, а также молодые кадеты возвращали зрителей во времена удивительной атмосферы балов XIX века, помогли соприкоснуться с прошлым, окунуться в неторопливый бег времени, почувствовать красоту и изысканность светского праздника.

Яркий фейерверк из конфетти под марш кадетов завершил бал. Это был замечательный праздник! С трудом верилось, что за такой короткий промежуток времени можно научиться столь сложным танцам, но, глядя на танцующие пары, все убедились — это возможно. А ребята делали всё легко и с улыбкой, чем вызвали неподдельную радость у всех присутствующих. Время пролетело незаметно. Закончился бал, но ощущение праздника осталось. Кадеты и юные барышни фотографировались на память. Всех же не покидало чувство гордости за наших юных кадет, за возрождение традиций, за наше будущее!

Копейские огнеборцы регулярно посещают кадетские классы, проводят уроки безопасности, приглашают на экскурсии в пожарные части. Для нас было большой честью получить приглашение на такое красочное и грандиозное событие.

Уважаемые коллеги, друзья поздравляем Вас с Днем Защитника Отечества! От всей души желаем здоровья, счастья и добра. Пусть Вам во всех делах сопутствует успех и удача, пусть мир и благополучие всегда будут с Вами!

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309570-s-prazdnikom-s-dnem.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461707/