Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Глава МЧС России Владимир Пучков почтил память погибших воинов у Могилы Неизвестного солдата в День защитника Отечества

23 февраля 2016 года


Неотъемлемой частью торжественных мероприятий в День защитника Отечества является возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Сегодня, традиционно, президент России Владимир Путин в Александровском саду почтил память воинов, отдавших свои жизни за Отчизну.

На мероприятии присутствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, Глава МЧС России Владимир Пучков, руководители силовых ведомств и министерств, ветераны Великой Отечественной войны, государственные и политические деятели, представители ветеранских организаций.

Военнослужащие президентского полка установили у Вечного огня венок с лентой в цветах российского флага и надписью «Неизвестному солдату от президента РФ». Затем глава государства подошел к венку, поклоном отдавая дань уважения всем погибшим защитникам Родины. Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Все участники церемонии возложили к Могиле Неизвестного солдата красные гвоздики. В это время военный оркестр исполнил Гимн России.

Мероприятие завершилось торжественным прохождением военнослужащих президентского полка под звуки военного оркестра.

Фото с сайта РИА Новости



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309550-glava-mchs-rossii-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5984765/