Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

23 февраля 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с начала года 14 раз выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, спасено при этом было 24 человека, среди которых 1 ребенок.

Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера. Одной из таких экстренных ситуаций, когда без специальных навыков спасателей не обойтись, – это ликвидация последствий ДТП.

На месте происшествия специалисты МЧС России обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокацию пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль. Так, накануне автомобильная авария произошла на трассе «Симферополь-Алушта-Ялта» в районе п. Верхняя Кутузовка. Как сообщили в службу спасения, водитель автомобиля DAF, двигаясь в сторону г. Алушта, не справившись с управлением, допустил столкновение с троллейбусной опорой и выехал на обочину. Требовалась специализированная помощь спасателей.

Личный состав 14 пожарно-спасательной части и оперативной группы 2 пожарно–спасательного отряда выехали к месту происшествия и при помощи специализированного гидравлического оборудования провели деблокацию пострадавшего водителя. После чего мужчину с травмами различной степени тяжести госпитализировали в Алуштинскую городскую больницу.

К сожалению, благополучное завершение аварии не всегда зависит только от спасателей. Статистика Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД) показывает, что автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией. Главное управление обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309511-kryimskie-spasateli-okazyivayut-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461162/