Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковника В.С. Уваркина с 23 февраля

23 февраля 2016 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

23 февраля мы традиционно празднуем День Защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян, день почитания солдат и офицеров, служивших и защищаюших родную землю в мирное и военное время .

Эта знаменательная дата пришла к нам около восьми с половиной десятилетий назад и отмечалась как очередная годовщина Рабоче-Крестьянской Красной Армии. В СССР это был День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Но затем праздник не исчез, ныне его отмечают во многих государствах постсоветского пространства. Ведь для каждого из наших сограждан это праздник не только людей в погонах, прошедших войну и стоящих на страже Отечества сегодня, а прекрасная возможность почествовать всех, кто является защитником в каждодневной жизни, на кого опираются люди в трудную минуту, тех, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить.

В этот день мы говорим слова признательности нашим дедам и отцам, отстоящим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, тем, кто ныне самоотверженно хранит наше право на мир, демонстрируя молодому поколению пример доблести и мужества.

В столь знаменательный день, поздравляя всех, хочу пожелать никогда не испытывать нам ужасов войны, доказывать преданность своей державе только на мирном поприще. Желаю вам достигать поставленных целей, сохраняя достоинство в любых жизненных ситуациях, защишая свои принципы, проявляя благородство и великодушие!

Счастья, мира и радости вам и всем, кто вам дорог!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309464-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460056/