Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В выходные дни инспекторы ГИМС Республики Алтай усиливают работу по профилактике происшествий на водоёмах

23 февраля 2016 года


В связи с участившимися случаями провалов техники под лёд в Сибирском федеральном округе, в выходные и праздничные дни инспекторы ГИМС Республики Алтай усиливают работу по профилактике происшествий на водоёмах.

21 февраля инспекторы Майминского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай Юрий Гонохов и Евгений Зырянов провели рейд по берегам реки Катунь на территории Майминского района, села Подгорное и Долины Свободы. Цель рейда – профилактика происшествий с любителями подлёдной рыбалки.

В ходе рейда инспекторы беседовали с рыбаками, разъясняли правила безопасности на льду и раздавали памятки и листовки. В этот день инспекторам удалось побеседовать с 45-ю рыбаками.

22 февраля инспекторы группы патрульной службы Центра ГИМС по д руководством Алексея Дорогина провели аналогичные рейды на территории Чемальского и Онгудайского районов. Такие же рейды проводятся в Турочакском районе. Стоит отметить, что в Республике Алтай в текущем году не зарегистрировано ни одного случая провала людей и техники под лёд, во многом, благодаря постоянной профилактической работе с населением.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309453-v-vyihodnyie-dni-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3461056/