Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Уступи дорогу помощи!

23 февраля 2016 года


По оперативным данным на территории Еврейской автономной области с начала 2016 года произошло 49 пожаров, в которых погибло 3 человека.

За прошедшие сутки в автономии зарегистрировано 2 пожара.

Основными причинами их возникновения по-прежнему остаются: нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления, неосторожное обращение с огнём, поджоги.

Главное управление МЧС России по ЕАО убедительно просит население быть осторожными с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности. Кроме этого, напоминает, что от скорости прибытия спасателей, пожарных, врачей на место пожара или другого происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, многие автолюбители не уступают дорогу спецтехнике.

Согласно ПДД, водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, имеют преимущества перед другими участниками движения.

Обращаем внимание автомобилистов на правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования специальной техники:

- при приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить ему дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда;

- запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства;

- приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости;

- выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники.

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309417-ustupi-dorogu-pomoschi.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460835/