Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические занятия в учебных заведениях Петушинского района

22 февраля 2016 года


В целях предотвращения пожаров и недопущения шалости с огнём, сотрудники Госпожнадзора по Петушинскому и Собинскому районам проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях Петушинского района.

Заместитель начальника ОНД по Петушинскому и Собинскому районам капитан внутренней службы Александр Гордеев побывал в церковно-приходской школе при храме Свято-Афанасьевского прихода.

Александр Гордеев провел беседы с детьми по профилактике шалости с огнём и действиям в случае возникновения пожара. Рассказал об обстановке с пожарами их причинами и последствиями на территории Петушинского района, о правилах пожарной безопасности в учебном заведении. Напомнил педагогическому и обслуживающему персоналу алгоритм действий при пользовании огнетушителем.

Гололёд и гололедица – Александр Гордеев объяснил об общности и различий этих понятий, предостерёг от нахождения вблизи домов, где наблюдаются сосульки и снежные свесы, напомнил об осторожности при развитии гололедицы и о том, насколько опасен сейчас лёд на водоёмах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309399-inspektoryi-gospojnadzora-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460251/